环球记忆协会官网
www.globalmemoryassociation.com

2022环球记忆锦标赛·圆周率记忆挑战赛在新加坡成功举办!

 二维码 974

图片


20221219日由 GMA 环球记忆协会 & OE杰青商学院所主办《环球记忆锦标赛•圆周率记忆挑战赛》在新加坡国立大学 (National University of Singapore) 成功举办。

本赛是由来自中国广州 环球记忆协会会长张海洋 国际裁判长以及马来西亚的国际记忆大师 Kingsley Chew 赛事裁判长一起负责这次的比赛。

图片

这场比赛挑战规则是要在30分钟内挑战回忆和写出最多 (Pi Numbers) 圆周率数字正确顺序,回忆最多数字的选手就是获胜者。

本赛一共有50位选手参与,分别来自马来西亚多个州属包括吉隆坡、雪兰莪、槟城、柔佛、吉打、彭亨及砂拉越的参赛选手。本赛最小参赛选手8岁,年龄最高是36岁选手。以下是本届比赛的获胜者:

成人组 (18岁或以上)

冠军: Mak Khai Hou (2594 数字)

亚军: Jacklyn Koh Ching Shi   (2538 数字)

季军: Law Yu Hang   (1935 数字)


图片


少年组 (13岁至17)

冠军: Ho Jie Yue         (2508 数字)

亚军: Teruhiko Ukida   (2479 数字)

季军: Looi Yee Pei      (2219 数字)

图片


儿童组 (12岁或以下)

冠军 Hong Yong Yu   (2083 数字)

亚军: Chai Kok Shun   (1567 数字)

季军:Jariel Leau Zhi Yue (1560 数字)


图片


挑战赛有《达标等级认证》 Level 1- 5

这次的比赛全部选手表现优异,都成功获得《比赛达标认证书》并且还有选手成功突破记忆 2500个数字,发挥的超高记忆水平。

图片


Level 1 (200 - 499数字)        3

Level 2 (500 - 999数字)        6

Level 3 (1000 - 1499数字) 25

Level 4 (1500 - 1999数字) 10

Level 5 (2000数字或以上)   6

数字记忆挑战赛让参赛选手们,可以测试大脑记忆和回忆能力、想象力、反应速度和集中能力。


图片


这次的挑战赛也再次证明,只要用对记忆技巧,每个人都有能力快速,有效记住大量的资料信息。最后,主办方也再次恭喜所有达标与得奖的选手们。

图片


本次环球记忆锦标赛·圆周率记忆级别选手名单

*Level 1*

Tan Kim Ming (218)

Joe Wong Joe Yu (441)

Poh Yan (472)

*Level 2*

Chong Shuen Xian (624)

Poh Xuan (780)

Jentzen Pang Jun Hwa (871)

Natasha Ng Ya Ting (942)

Soh Ern Qi (986)

Lim Yue Xuan (997)

*Level 3*

Tang Jun Yuan (1000)

Chong Qi En (1004)

Chong Yee Qing (1008)

Tan Kim Hao (1013)

Cynthia Lau Ze-Swen (1048)

Chan Hiok Li (1048)

Lee Jia Xuan (1055)

Jaycee Pang Kher Jin (1073)

Dannis Ng Kai Hen (1077)

Gabrielle Teoh (1080)

Chai Yan En (1080)

Chua Min Hong (1098)

Ng Yu En (1100)

Lim Yue Xin (1139)

Michelle Chee Huey Min (1197)

Ow Yao (1198)

Law Mei Qi (1220)

Saw Joe Yi (1220)

Gabrielle Ng Xuan Yun (1240)

Winnnie Lim Wee Ni (1246)

Andes Teh Ze Hng (1254)

Ho Yin Shen (1259)

Marcus Chee Yau Tang (1319)

Cecilia Lau Ze-Ye (1347)

Goh Hoon Jiang (1360)

*Level 4*

Sabrina Liew Chin Yu (1503)

Lee Shao Wu (1506)

Lee Yong Xian (1519)

Jariel Leau Zhi Yue (1560)

Chai Kok Shun (1567)

Havard Khor Gui Swea (1589)

Law Exin (1700)

Chui Zi Qing (1720)

Law Yu Hang (1935)

Soh Wen Shin (1992)

*Level 5*

Hong Yong Yu (2083)

Looi Yee Pei (2219)

Teruhiko Ukida (2479)

Ho Jie Yue (2508)

Jacklyn Koh Ching Shi (2538)

Mak Khai Hou (2594)