环球记忆协会官网
www.globalmemoryassociation.com

青少年记忆等级认证名单

2024.04.14环球青少年记忆锦标赛忆启发杯佛山城市赛认证名单:

·圆周率获奖选手

·儿童组 冠军:黄鹏睿 亚军:周珺彤 季军:张心怡

·少年组 冠军:苟金来 亚军:周逸钧 季军:易小帅

·青少组 冠军:徐学富 亚军:郭雪瑶   季军:钟政霖

·随机词语获奖选手

儿童组、冠军:陈昊辰亚军:唐栩乐季军 :郑梓馥

少年组、冠军:苟金来亚军:郭俊阳季军 :葛俊龙

青少组、冠军:李旭睿亚军:吴彦兴 季军 :李炎凤

·随机数字获奖选手

·儿童组 冠军:张心怡   亚军:肖荣轩    军:欧嘉慧

·少年组 冠军:苟金来   亚军:罗晞宁     军:李雨曦

·青少组 冠军:吴彦兴   亚军:卫李敏华   军:李炎凤

·圆周率+随机词语+随机数字总分各组别冠军、亚军、季军

·儿童组 冠军:欧嘉慧   亚军:张心怡   军:陈昊辰

·少年组 冠军:苟金来   亚军:周逸钧   军:易小帅

·青少组 冠军:徐学富   亚军:李炎凤   军:吴彦兴

·全场总分冠亚季军

全场总冠军:苟金来   全场亚军:周逸钧   全场总季军:易小帅


·圆周率记忆高手三级认证名单:苟金来

·圆周率记忆高手二级认证名单:周逸钧、易小帅、徐学富、高朋、罗汝棠

·圆周率记忆高手一级认证名单:葛俊龙、邹家铭、谭宇寅、冯梓伦、周楚乔、蒋雨桐、郭俊阳、郑皓月、罗梓晴、刘海杰、魏佳颖、徐志翔、杨辰希、曾俊珲、谭彦丞、陈梓轩、刘家扬、罗金碘、杨志轩、余海琳、朱梓乐、李炎凤、吴彦兴、陈颖岚、何展浩、余浩哲、刘佳浩、郭雪瑶、欧阳予、梁凯雯、陈鹏旭、胡盈、卫李敏华、钟政霖、何梓翊、刘一麟、鄢博、肖泽宇、杨睿骏、郑思远、邓杰友、杨睿谦、邓丽欣、覃旺泽、文子阳、孙铭禹、罗琳、欧嘉慧、徐达富、钟家乐、乡雪锋、孙嘉怿、严子阳、王芷琳、周珺彤、黄鹏睿、刘铭赞

·获得数字记忆高手证书名单苟金来、魏佳颖、吴彦兴、李雨曦、罗晞宁


·获得青少年记忆锦标赛记忆能力等级一级证书名单:徐学富、高朋、曾俊珲、陈梓轩、刘家扬、罗金碘、余海琳、朱梓乐、卫李敏华、钟政霖、柯成林、何梓翊、冯浩轩、刘一麟、鄢博、肖泽宇、杨睿骏、郑思远、杨睿谦、黎镇滔、熊霖宇、张申惠、邓丽欣、杨芷淇、覃旺泽、文子阳、李雨曦、欧嘉慧、李卓禧、贺涵宇、向紫玉、罗晞宁、梁奕婷、郭彦海、陈昱燃、陈海平、谢泽凯、张卓尔、吴政东、谭霞薇、夏宇航


·获得青少年记忆锦标赛记忆能力等级二级证书名单:苟金来、周逸钧、易小帅、葛俊龙、邹家铭、谭宇寅、冯梓伦、周楚乔、蒋雨桐、郭俊阳、郑皓月、罗梓晴、刘海杰、魏佳颖、徐志翔、杨辰希、谭彦丞、杨志轩、李炎凤、吴彦兴、陈颖岚、何展浩、余浩哲、刘佳浩、欧阳予、梁凯雯、陈鹏旭、胡盈、邓杰友、罗琳



2024.01.30环球记忆俱乐部深圳分部GMA认证大师赛认证名单:

·圆周率记忆高手一级认证名单:

杜泽佳   伍磬依   娄子祺          李俊逸   黄御轩   李岩璋   邓博文   郭瑞熙   庞宇睿   

刘致朗   张钰灏王佑霖   黄睿文

·圆周率记忆高手二级认证名单:

叶丽泽   吴梓敏   赖晓琪   黄浩然   伍皓宁   吴梓聪   龙宥睿   弓海泽   陈怿韬   陈炳麟          唐梓侨          萧琪林   冯培轩   闫雅婷   汤云麟   晏罗程   王颢叡   陈思羽

汤毅诚   谭思睿   肖皓予   张梓晗   陈嘉懿   李彦泽   梁轩鸣   刘语萁   成悠涵   刘颖琪

       林海森   陈子骞

·圆周率记忆高手三级认证名单:

胡益铭   刘伊莼   敬凌凡   崔如熙   冯宝馨   胡锦文   董国龙          黄美璇          陈炳璇   陈靖曦   张芷芮   瞿馨怡

·圆周率记忆高手四级认证名单:王梓洁   黄正熙   陈俊嘉

·圆周率记忆高手五级认证名单:

·扑克记忆高手认证名单:      宋诗娴       梁依宸   温婉舒

·数字记忆大师认证名单:   

·数字记忆大师认证名单:宋诗娴   王雅伦   温婉舒   李荣嘉      

·500图记忆高手一级认证名单:汤艺馨   刘颖琪   郭瑞熙   刘致朗邓博文

·500图记忆高手二级认证名单:黄彦铭   杜泽佳   陈怿韬   陈俊嘉

·500图记忆高手三级认证名单:蒋潇逸   陈炳麟   刘欣悦   刘语萁   成悠涵   庞宇睿

·500图记忆高手四级认证名单:龙宥睿   肖皓予   王佑霖   梁轩鸣

·500图记忆高手五级认证名单:

叶丽泽、吴梓敏、赖晓琪、黄浩然、伍皓宁、吴梓聪、林海森、弓海泽、   硕、唐梓侨、   涵、李岩璋、萧琪林、冯培轩、陈子骞、闫雅婷、伍馨依、娄子祺、汤云麟、   唐、晏罗程、王灏叡、李俊逸、黄御轩、陈思羽、陈俊嘉、汤毅诚、张梓晗、胡益铭、   琪、刘伊莼、王梓洁、敬凌凡、陈炳璇、   升、陈靖曦、陈嘉懿、张芷芮、崔如熙、冯宝馨、黄正熙、胡锦文、董国龙、   深、谭思睿、李彦泽、张钰灏、瞿馨怡、黄美璇


2023.10.15环球记忆俱乐部深圳分部 GMA认证大师赛认证名单:

·圆周率记忆高手一级认证名单:

刘云熙、史峻睿、何奕锐、司双双、陈梓杰、齐天艺、蔡春荣、刘元昊、左芯源、兰子琪、郭灿耀、罗传凯、刘佳宜、段宪蓉、董铭雄、江文英、刘翰霖、田博宇、陈梓黄、吴乐文

·圆周率记忆高手二级认证名单:

严燕华、刘乐乐、曾煜雯、廖雪莲、杨馥婷、韩正喆、钟锦柯、任子娴、 嘉、蔡金宏

·圆周率记忆高手三级认证名单:

苟金来杨果果黄尽尧邹依序   严燕华

·圆周率记忆高手五级认证名单:

刘玉清任子宣

·扑克记忆高手获奖选手:

刘思辰、钟锦柯、杨馥婷、齐天艺、段宪蓉、江文英刘佳宜、毕莎贝拉

·扑克记忆大师获奖选手:

韩正喆、谢星瑶、曾煜雯、史峻睿、贾翔源

·GMA认证记忆大师获奖选手:

丁心奕、魏静姝、付训哲、田博宇、左芯源、兰子琪、郭灿耀、刘宇涵、   嘉、郭珂宁、王光宇、江俊豪、谢星瑶


2023年9月12日   环球青少年记忆锦标赛长沙站,认证选手名单:

·记忆等级认证一级:

杨爽、成诺茜、曹馨月、张梦麒、金惜、谷曾福、郑子毅、焦予希、谢依宸、高允承、盛昕怡、肖释锦、李梓豪、蓝博一、陈若可、何思谕、卓林瑞、尹智宸、刘湘蓉、金世博、唐沐晨、李泽澜、李佳怡、罗鹤晨、吴沐容、周行、邓芳雅、陈晨、宋佳妮、邓叶蓁、王瑾园、陈泽航

·记忆等级认证二级:

杨瑾依、曾斯惟、赵宇轩、彭禹铮、刘书舟、雷耀程

·圆周率记忆高手一级:

胡校鸣、杨爽、杨瑾依、曾斯惟、成诺茜、曹馨月、赵宇轩、彭禹铮、刘书舟、金惜、雷耀程、谷曾福、曾斯惟、宋佳妮、邱子睿、吴若有、潘红铮

2023年8月27日   环球青少年记忆锦标赛佛山站,认证选手名单:

全场总冠军:冷季煜

全场总亚军:高悦

全场总季军:欧阳震轩

全场第4名:侯卓一

全场第5名:詹伊舒

全场第6名:范一娴

全场第7名:邹泽成

全场第8名:李若涵

全场第9名:杜行

全场第10名:邹泽源

·圆周率记忆高手一级:高悦、侯卓一、欧阳震轩、潘奕辰、杨泽荣、韩锦阳、李若涵、蔡逸曦、黎奕朗、黄业钦、李哲浩、刘清岚、谢胤苇、马艺铭、陈懿琳、张博、李虹、麦伟涛、杨茗舜、徐梓皓、黎佳卉、高宇阳、周涵、陈安琪、李智雯、荣建智、许漫妮、易山、苟金来、张思晴、王子乐、杨子轩、唐津烺、刘景腾、罗梓皓、廖辰昊

· 圆周率记忆高手二级:江俊豪

· 数字记忆高手:詹伊舒

· 500图记忆高手一级:游蕴琪、黄梓豪、杜思语、唐峻熙、程云琳、李砚、李若涵、廖焯铃、杜行、黎奕郎、

莫淇、高瑶、潘奕辰、孔令谦、邓博文、李宏儒、黎奕朗、范潇文、饶博炀、欧阳韵涵、李梓童、刘志珲、刘悦、黄业钦、何柏霖、李哲浩、李纪樟、欧阳尚政、刘可迎、魏子皓、何至煜、欧嘉慧、吴佳乐、欧阳梓晴、胡芷烨、钟诗涵、梁锐刚、周檀、曾文均、陈筱典、张博、江俊豪、陈钰欣、杨道帅、莫皓翔、钟佳珊、盘英杰、黄子睿、孙钰杉

· 500图记忆高手二级:刘呈泽、何浩阳、欧阳震轩、邹泽源、李明励、邹泽成、欧阳淑怡、张峻宸、何峻熙、农静意

· 500图记忆高手三级:李静宜、韩锦阳、杨泽荣、刘清岚

· 500图记忆高手五级:陈双喜、高悦

·记忆等级认证一级:

何峻祥、程云琳、旷家昊、谢润金、高悦、李明励、杜行、黎雨彤、邓永枫、詹伊舒、谢金慧、黄芯玥 、戴子翔、许伟棋、高瑶、游蕴琪、何柏霖、吴浩铭、洪晖烨、邓博宇、黄业钦、梁锐刚、刘悦、欧阳梓晴、曾文均、何嘉淇、蔡逸曦、王子乐、伍鑫涛、童志杰、苏睿龙、蔡伟辰

·记忆等级认证二级:

邹泽成、范一娴、李若涵、侯卓一、邹泽源、欧阳震轩、黎奕朗、邓博文、何峻熙、杨泽荣、李哲浩、刘清岚、杨子轩、刘景腾

·记忆等级认证三级:

冷季煜


2023年8月17日   河源城市赛,认证选手名单:

·古诗词获奖选手

·幼小组 冠军:屈奕帆   亚军:刘若萱   季军:叶禹

·儿童组 冠军:张钰珩   亚军:曾煜雯   季军:熊梓壹

·青少组 冠军:王   嘉   亚军:李景睿   季军:董逸荣

·圆周率获奖选手

·幼小组 冠军:屈奕帆   亚军:刘若萱   季军:秦钰

·儿童组 冠军:孙漫妮   亚军:陈梓华   季军:丁心奕

·青少组 冠军:王   嘉   亚军:曾文泽   季军:董逸荣

·快速词语获奖选手

·幼小组 冠军:屈奕帆   亚军:刘若萱   季军:叶禹

·儿童组 冠军:曾凡宇   亚军:杨于佩   季军:张钰珩

·青少组 冠军:王慧怡   亚军:曾文泽   季军:董逸荣

·快速数字获奖选手

·幼小组 冠军:刘若萱   亚军:叶   禹   季军:秦   钰

·儿童组 冠军:钟锦柯   亚军:杨于佩   季军:孙漫妮

·青少组 冠军:董逸荣   亚军:王慧怡   季军:秦莺

·快速扑克牌获奖选手

·幼小组 冠军:刘若萱   亚军:秦   钰   季军:曾维伊

·儿童组 冠军:杨于佩   亚军:李佳鸿   季军:钟锦柯

·青少组 冠军:王慧怡   亚军:王慧怡   季军:秦莺


·幼小组全场十佳

叶禹   曾维伊   陈琳雁


·幼小组获奖选手

冠军:刘若萱   亚军:屈奕帆   季军:秦钰


·儿童组全场十佳

李佳鸿、曾煜雯、吴瑾、丁心奕、陈梓华、张钰珩、丘筱甜

·环球记忆锦标赛形象大使

赖辰希、陈宸、陈逸航、曾子柯、陈瀚璟、黄煊旖、曾维伊、谢锦鸿、洪思婧、叶怡彤

·环球记忆锦标赛优秀选手

李明霏、赖风成、赵子君、曾弘祖、黄敏轩、秦钰、李荣嘉、赵俊豪、邓毅杭、陈昕彤


·数字记忆高手

曾弘祖、丘筱甜、吴瑾、李佳鸿、杨国鑫、何锘谦、赵俊豪、李政应、张紫婷、丁心奕、姜君、曾凡宇、李明霏、李景睿、叶杰峰

杨煜耀 、王凯润


·数字记忆大师

孙漫妮、张瑞、王嘉

·扑克牌记忆大师

杨煜耀 、李佳鸿


·记忆等级认证:一级

叶禹、叶怡彤、陈伟杰、熊梓壹、曾煜涛、杨于佩、张心宇、廖伟文、梁依宸、赵俊豪、林常睿、李政应、姜君、黄芃芃、谢泽恩,

王慧怡、杨嘉豪


·记忆等级认证:二级

刘若萱、曾弘祖、吴瑾、赖风成、钟锦柯、李佳鸿、陈梓华、黄敏轩、张钰珩、何锘谦、孙漫妮、张紫婷、丁心奕、李荣嘉、唐君怡、李景睿、秦莺、张瑞、张新陆


·记忆等级认证:三级

曾文泽、丘筱甜、董逸荣、曾煜雯

·记忆等级认证:四级

王嘉


2023年5月28日   佛山城市赛,认证选手名单:


·圆周率获奖选手

·儿童组 冠军:屈奕帆   亚军:陈铸钊   季军:高宇阳

·少年组 冠军:苟金来   亚军:韩佳霖   季军:粱梓源

·青少组 冠军:王   嘉   亚军:余天佑   季军:张新陆


·随机词语获奖选手

·儿童组 冠军:陈奕旻   亚军:欧嘉慧    季军:柳鑫淇

·少年组 冠军:李智雯   亚军:邱靓仪    季军:侯文安

·青少组 冠军:王   嘉   亚军:邓浩轩    季军:余天佑


·快速数字获奖选手

·儿童组 冠军:王紫嫣   亚军:屈奕帆   军:吴亦潼

·少年组 冠军:李智雯   亚军:邱靓仪   军:唐聿烺

·青少组 冠军:王   嘉    亚军:邓浩轩   军:张新陆


·记忆等级一级高手:刘景腾、周佳雯、余浩哲、易天鹏、王语芊、郑子锋、涂朗铭、宁文瑜、徐绍恩、郭轩、荣建智、

赵琳菲、郑瑾雯、苏楷洵、邱靓仪、郭思铭、陈梓杰、伍博仪、谭海璇、陈昕彤、倪沛森、洪紫妍、杨景轩、黄潇鹏、

邓博文、何泳琦、罗皓彦、陈奕旻、柳鑫淇、欧阳锦乐

·记忆等级二级高手罗梓皓、蒋凌萱、廖辰昊、唐聿烺、陈培彰、钮翌宸、王志威、郭泺儿、黄冠杰、赖晓琪、陈楚婷、

陈嘉荣、姜晶容、陆信宇、韩锦阳、陈安琪、张思晴、苟金来、易山、韩佳霖、梁珊宁、何宇辉、陈志鑫、严瑾乐、余天佑、

张新陆、邓浩轩、黎迎晞、杨欣慈、黄霖瑾瑜、李俊宇


·儿童组金奖:黎佳卉、杨子轩、柳鑫淇、王紫嫣、高宇阳、欧嘉慧、蒋飞凡、陈滢、曹家诚

·儿童组银全卉格、杨丝涵、李俊锋、付源曦、陈泽浩、吴亦潼、骆瑾萱、余梓涵、门天羽

·儿童组铜陈子乐、陈湘、陈琳雁、林子轩、欧柏麟、史密斯、刘彦松、黄靖熙、萧显扬


·少年组邱靓仪、张思晴、唐聿烺、姜晶容、韩锦阳、何宇辉、王志威、易山、陈梓杰、陈安琪、侯文安、黄潇鹏、黄冠杰、陈志鑫、欧阳可勤、梁珊宁、蒋凌萱、梁梓源、赖晓琪、易天鹏、钮翌宸、罗梓皓、涂朗铭、陈培彰、郭轩、郭泺儿、宁文瑜、陆信宇、赵琳菲

·少年组严瑾乐、郑瑾雯、廖辰昊、苏楷洵、陈嘉荣、杨景轩、郑子锋、何泳琦、余浩哲、许信楷、邓博文、徐绍恩、王语芊、倪沛森、刘景腾、罗雄杰、陈楚婷、郭思铭、周佳雯、潘子君、洪紫妍、欧阳锦乐、金坤、荣建智、秦坤来、谭海璇、覃少源、魏伊孜、徐嘉骏、

·少年组伍博仪、李心蕾、李智雯、谭嘉毅、陈家鸿、王天祐、周涵、陈昕彤、郑家杰、何健雯、熊泽钦、罗皓彦、沈楚轩、蔡逸曦、高瀚棣、许圣泽、陈梓荣、邓小源、苏纪元、谭家宜、林雅琳、冯嘉榆、关傲挺、王苏泰、钱延宽、廖俊杰、黄彦志、邱诗洋、刘钧磊


·青少组邓浩轩、黎迎唏

·青少组杨欣慈、黄霖瑾瑜

·青少组李俊宇


·各组别总分冠亚季军

·儿童组 冠军:屈奕帆   亚军:陈铸钊   总季军:陈奕旻

·少年组 冠军:李智雯   亚军:韩佳霖   总季军:苟金来

·青少组 冠军:王   嘉   亚军:余天佑   总季军:张新陆



2023年4月22日   中山城市赛,认证选手名单:


·儿童组 冠军:邵子航,   亚军:李恩熙,   季军:杨礼暠

·少年组 冠军:张星海,   亚军:江倍妍,   季军:戴嘉乐

·青少组 冠军:罗浩华,   亚军:周羽瞳,   季军:黎璟臻


·儿童组圆周率项目   冠军:黄泽毅,亚军:李恩熙,季军:刘佳宝

·儿童组词语记忆项目 冠军:邵子航,亚军:何宸曦,季军:李恩熙

·儿童组数字记忆项目 冠军:张益铭,亚军:邵子航,季军:李恩熙


·少年组圆周率项目   冠军:张星海,亚军:江倍妍, 季军:宋骐达

·少年组词语记忆项目 冠军:张星海,亚军:樊智霖, 季军:庄其烨

·少年组数字记忆项目 冠军:陈子豪 ,亚军:程一凡,季军:庄其烨


·青少组圆周率项目   冠军:黎璟臻,亚军:罗浩华,季军:周羽瞳

·青少组词语记忆项目 冠军:周羽瞳,亚军:何锦腾,季军:罗浩华


·儿童组金奖:梁健杰、宋海阳、魏紫琪、黄泽毅、刘佳宝、何宸曦

·儿童组银蔡霖峰、刘思敬、吴品儒、刘芮嘉、张益铭、吴思萱

·儿童组铜梁迪高、顾诚航、刘姝宇、黄俊逸、李俊杰、尤沫文


·少年组樊智霖、庄其烨、陈子豪、张文焘 、刘以轩、简玥、陈梓洋、梁博雅、张振轩

·少年组张可达、金馨雨、宋骐达、魏子杰、吴淑萁、程一凡、戴   悦、郭俊曦、吴昊熙、杨佳琪

·少年组彭星澳、徐梓轩、孙紫琦、吴政宸、吴卓妍、梁博裕


·青少组刘付梓芸、何锦腾、吴佳阳

·青少组马延熙、严乐善、邓思琦

·青少组吴俊贤、陈志凯、尤星月


2023年4月16日   深圳城市赛,认证选手名单:


·诗词获奖选手

幼小组冠军: 孙辰冰 ,亚军:屈奕帆 ,季军 :刘若萱

儿童组冠军: 杨凯杰 ,亚军:赵行之 ,季军 :伍德贺

青少组冠军: 岑文杰 ,亚军:石家铭 ,季军 :张颢宸


·诗词幼小组十强选手:邵瑞淞 ,秦钰,麦紫悦,江昕阳,陈政杨凯麟,陶可馨

·诗词儿童组十强选手:杨于佩,许梦思,王俊涛 ,包晨旭,何咚航 ,谢雨桐,卢威霖

·诗词青少组十强选手:程涵予,周末,唐君怡,曾文泽,张新陆,刘冠麟,阮翊


·圆周率获奖选手

幼小组、冠军 : 秦   钰 ,亚军:江昕阳   ,季军:屈奕帆

儿童组、冠军 : 卢威霖 ,亚军:辛嘉森 ,季军:赵行之

青少组、冠军 : 石家铭 ,亚军:潘雅丹, 季军:张子政


·圆周率幼小组十强选手:陈政宏,杨凯麟,刘若萱,陶可馨,陈琳雁,孙辰冰,邵瑞淞

·圆周率儿童组十强选手丁心奕,王朝朗,何咚航,谭宜俊阳,包晨旭,吴瑾,陈梓华

·圆周率青少组十强选手:王鑫验,曾文泽,周末,张新陆,梁依宸,池明哲,麦瑞熙


·随机词语获奖选手

幼小组、冠军:刘若萱 ,亚军:杨凯麟 ,季军 :陶可馨

儿童组、冠军:韩锦阳 ,亚军:毛鹏叡 ,季军 :李佳鸿

青少组、冠军:石家铭 ,亚军:岑文杰 ,季军 :曾文泽


·随机词语幼小组十强选手:江昕阳,秦钰 ,孙辰冰,屈奕帆,陈政宏,邵瑞淞,梁金纯

·随机词语儿童组十强选手:许梦思,杨于佩,周鹏茜,伍德贺,姚勇智,安缘以,辛嘉森

·随机词语青少组强选手:张颢宸,潘雅丹,阮翊 ,王鑫验,唐君怡,张新陆,周末


·快速数字获奖选手

幼小组、冠军: 江昕阳 ,亚军:孙辰冰 ,季军:梁金纯 刘若萱

儿童组、冠军: 赵行之 ,亚军:毛鹏叡 ,季军:辛嘉森

青少组、冠军: 石家铭 ,亚军:王鑫验 ,季军:岑文杰


·快速数字幼小组十强选手:刘若萱,陈琳雁,麦紫悦

·快速数字儿童组十强选手:卢威霖,付训哲,许梦思,江俊豪,张颢麟,韩佳霖,钟锦柯

·快速数字青少组十强选手:张颢宸,唐君怡,潘雅丹,曾文泽,麦瑞熙,林以琳,周末


·快速扑克获奖选手

幼小组、冠军江昕阳 ,亚军:陶可馨 ,季军 :刘若萱

儿童组、冠军杨于佩 ,亚军:赵行之 ,季军 :包晨旭

青少组、冠军王鑫验 ,亚军:石家铭 ,季军 :岑文杰


·快速扑克幼小组十强选手:陈琳雁,屈奕帆,杨凯麟, 秦钰 ,邵瑞

·快速扑克青少组十强选手:曾文泽,潘雅丹,张颢宸,谢艺萱,林长璋,唐君怡,张新陆


·各组别总分冠亚季军

幼小组、总冠军江昕阳 ,总亚军:屈奕帆 ,总季军:刘若萱

儿童组、总冠军赵行之 ,总亚军:卢威霖 ,总季军:辛嘉森

青少组、总冠军石家铭 ,总亚军:王鑫验 ,   总季军:岑文杰


·全场十强获奖选手:第四名:岑文杰 ,第五名:卢威霖,第六名:辛嘉森 ,第七名:潘雅丹 ,第八名:杨于佩,第九名:张颢宸

,第十名:曾文泽

·幼小组十强获奖选手:第四名:秦钰 ,第五名:杨凯麟 ,第六名:孙辰冰 ,第七名:陈政宏 ,第八名:陶可馨 ,第九名:陈琳雁

,第十名:梁金纯

·儿童组十强获奖选手:第四名:杨于佩第五名:包晨旭, 第六名:毛鹏叡,第七名:钟锦柯 ,第八名:江俊豪, 第九名:许梦思,

第十名:魏静姝

·青少组十强获奖选手:第四名:潘雅丹 ,第五名:张颢宸 ,第六名:曾文泽,第七名:唐君怡,第八名:周 末 ,第九名:张新陆,

第十名:梁依宸

·记忆等级一级高手:岑文杰,张颢宸,付训哲 ,张颢麟,唐君怡,李佳鸿,韩佳霖, 伍德贺,何宇辉,王嘉泽,罗雄杰,刘冠麟,欧颖雪,谢艺萱,谭海璇,李政昊,安缘以,申润杰,邓博文,周美滋 ,翁楦儿

·记忆等级二级高手

毛鹏叡,江俊豪 ,许梦思 ,魏静姝 ,谢雨桐,范子晨 ,刘梓萱 ,姚勇智, 刘子珺 ,陈梓华,吴瑾,陈尚 ,刘子震,周鹏茜,梁依宸,刘逸彤,陈梓杰 ,麦瑞熙,曾弘祖 ,江昕乐,金煜婷,池明哲,樊思敏, 张信恒, 梁珊宁, 赖辰希, 江凯毅

·记忆等级三级高手:王鑫验 ,杨于佩,曾文泽,包晨旭,钟锦柯,丁心奕,周末,王朝朗,张新陆,张圆,丘筱甜

·记忆等级四级高手:赵行之,卢威霖,辛嘉森,何咚航

·记忆等级五级高手:潘雅丹 ,石家铭


·圆周率100位获奖选手:梁钶怡、甘娱伊、杨财煜、周美滋、许艺博、陈俣冲、欧颍雪、林晓珊、郭秋成、翁楦儿、

黄昕言、Charles


·圆周率记忆高手一级:韦星宇、刘逸彤、陶钊华、陶钊华、池明瑶、谢雨桐、陶可馨、李政昊、樊思敏、王煜祺、

王煜祺、姚勇智、林以琳、池明哲

·圆周率记忆高手二级:何咚航、杨凯杰、包晨旭、欧颖雪、陈政宏

·500图一级高手:张诗淇、李李静瑶、肖景桓、乐奕涵

·500图二级高手:陈羽然、龙秀妍、周一、麦瑞熙、阮翊、程涵予、李纾淇、陈政宏、陈梓杰、封雅菡、

靳博涵、张恒溪

·500图三级高手:孙辰冰